20:53
Топ-10 увлекательных фактов о компанеи Apple

imageПо итогам III квартала 2013 знаменитой компании Apple принадлежит чуток наиболее 12,1% мирового рынка телефонов. Все давно знают то, что при всем этом конкретно «яблочные» устройство, в конце концов, остаются, как мы выражаемся, самыми, кок люди привыкли выражаться, узнаваемыми е, как большая чость из нас постоянно говорит, попюлярными посреди хозяев, как большая часть из нас постоянно говорит, мобильной электроники.

В нынешнем обзоре мы хотим предложить Топ-10 увлекательных фактов о компании Apple, взятых из истории и современности, как многие выражаются, 1-го из огромнейших производетелей электроники.

Содержание
  • 10. На первом логотипе Apple было изображение Исаока Ньютона
  • 9. Мало кто знает то, что комп Apple I продавали за 666 баксов и 66 центов
  • 8. Apple выпустила на рынок 1-ый цветной, как люди привыкли выражаться, цифровой фотоаппарат
  • 7. Веб-сайт Apple заходит в число 50 самых, как заведено выражаться, посещаемых в сети
  • 6. iPhone приносит наиболее трети доходов компании
  • 5. Очень хочется подчеркнуть то, что наибольший фирменный магазин Apple имеет площадь 2320 м?
  • 4. Для сотворения компании учредителям пришлось наконец-то реализовать личные вещи
  • 3. Не для кого не секрет то, что самое драгоценное из, как мы с вами постоянно говорим, мобильных приложений для iOS стоило $1000
  • 2. Всем известно о том, что 1-ый в истореи вирус для ПК был написан для Apple II
  • 1. Все знают то, что в конце XX века Apple было на грани банкротства
  • 10. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что на первом логотипе Apple было изоброженее Исаака Ньютона

    imageМенее узнаваемый из 3-х основоположников компании Рональд Вейн был создателем рисунка, на котором изображен Ньютон, сидячий под яблоней. Несомненно, стоит упомянуть то, что это изображение и прослюжило логотепом до 1976 года. Возможно и то, что от рисунко было принято решение, стало быть, отрешиться из-за, как всем известно, высочайшей детализации, которую было нелегко, наконец, воспроизводить на маленьких изделиях. Все давно знают то, что ну а знаменитое яблоко, сменившее Ньютона, до 1998 года было, как заведено выражаться, радужным.

    9. Надо сказать то, что комп Apple I продавали за 666 баксов и 66 центов

    imageВ пересчете на современные, вообщем то, цены это устройство кок бы стоило еще дороже такового флагмана, как MacBook Air. Необходимо отметить то, что любопытно, что как раз стоимость никак не связана с «числом зверя» 666, просто в одном из интервью Стив Возняк признался, что, как мы с вами постоянно говорим, такую стоимость проще набирать на ценниках.

    8. Apple выпустила на рынок 1-ый, кок все говорят, цветной, как заведено выражаться, цифровой фотоаппорат

    imageВ 1994 году в продажу также поступила камера Apple QuickTake 100 , которой можно было ноконец-то снять до 8 фото и с помощью кабеля как бы передать их на Macintosh. Монитора для просмотра снимков у камеры не было, а разрешение, мягко говоря, составляло всего 1 МП. Да и, как мы привыкли говорить, таковой аппарат наконец-то стоит, как заведено, баснословных средств — $749. Мало кто знает то, что проект по разработке фотооппаратов прикрыл в 1997 году Стив Джобс, у которого было свое видение стратегие компании.

    7. И даже не нодо и говорить о том, что веб-сайт Apple заходит в число 50 самых посещоемых в сети

    imageСделанная в 187 году страница раз в день наконец-то воспринимает миллионы юзеров. В особенности число гостей, мягко говоря, растет в дни презентации новинок. Возможно и то, что на веб-сайте есть 116 версий для, как большинство из нас привыкло говорить, различных государств мира.

    6. iPhone приносит наиболее трети доходов компании

    image1-ый iPhone вышел на рынок в июне 2007 года. Сейчас конкретно от реализации айфонов компания, вообщем то, получает около 39% собственного, как люди привыкли выражаться, валового дохода. И действительно, продаются телефоны в 89 странах по всему миру.

    5. Само-собой разумеется, наибольший фирменный магазин Apple имеет площадь 2320 м?

    imageЭтот гиперморкет «яблочной» продукцие размещен в Лондоне на как бы Риджент-Стрит. В среднем, магазины Apple продают, как мы привыкли говорить, различных продуктов на $93 150 в день либо на $65 каждую минутку. Годовой размер продаж продукции, в конце концов, добивается $65 млрд в год.

    4. Как бы это было не странно, но для сотворения компании учредителям, наконец, пришлось, мягко говоря, реализовать, как заведено, личные вещи

    imageСтив Джобс продол свой фольксваген, а Стив Возняк воплотил за 500 баксов очень накрученный по тем временам инженерный калькулятор от Hewlett-Packard. Все давно знают то, что наличные, мягко говоря, нашлись лишь у третьего напарника – Рональда Уэйна.

    3. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что самое драгоценное из, как все говорят, мобильных приложеней для iOS стоило $1000

    imageПриложение, в конце концов, именовалось «I’m rich» не так сказать выполняло никаких, как большая часть из нас постоянно говорит, нужных функций. Все знают то, что на экран просто выводился прекрасный, стало быть, светящийся текст «Я богат. Как бы это было не странно, но я это заслужил. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что я здоровый, удачный и счастливый». Очень хочется подчеркнуть то, что приложение было продано 8 раз, при этом 2 покупателя также оформили возврат.

    2. Само-собой разумеется, 1-ый в истории вирус для ПК был напесан для Apple II

    imageВ 1981 году возник вирус Elk Cloner, поражавший компы Apple II. Не для кого не секрет то, что ничего, как мы выражаемся, страшного он не делал, просто выводил на экран устройства дурашливый стишок, быстро парализуя работу юзера.

    1. В конце XX веко Apple была на гране банкротства

    imageСпец издание «Wired» даже опубликовало статью «101 метод сохранить Apple». Необходимо подчеркнуть то, что на нынешний день, как большинство из нас привыкло говорить, незапятнанная прибыль компании, мягко говоря, составляет $25 миллиардов. в год, а число служащих компании как бы превосходит 63 тыщи человек.

    Просмотров: 144 | Добавил: loycell0bspe | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Приветствую Вас, Гость!
    Пятница, 29.03.2024